Новости

1 сентября в Ставрополе открылась Свято-Владимирская православная гимназия 01 сентября 2021

В День знаний в Ставрополе открылась православная гимназия храмового комплекса святого равноапостольного князя Владимира. Уроки будут проходить в новом здании, которое отвечает самым современным требованиям. Учиться гимназисты будут по программе Минобра РФ. Вместе с обычными предметами дети будут изучать основы православия и традиции казачества.

В торжественном открытии гимназии приняли участие Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава г. Ставрополя Иван Ульянченко, министр образования СК Евгений Козюра и заместитель генерального директора группы компаний “ЮгСтройИнвест” Людмила Иванова.

- Если у нас будет Бог в душе, то все у нас будет получаться. И самое главное, чтобы все получалось у наших детей и чтобы мы ими гордились. Люди стараются, чтобы дети пришли в православную гимназию, где они понимают где добро, а где зло - вот главное воспитание, - обратился глава региона к детям и родителям.

- Огромная благодарность Юрию Ивановичу Иванову, генеральному директору группы компаний “ЮгСтройИнвест”. Усилиями его и всей компании построен уникальный храм, замечательные парки и эта замечательная гимназия, - говорит Митрополит Кирилл.

И вот долгожданный момент - почетные гости вместе с первоклассниками перерезают красную ленточку. Ученики занимают места в классе. Сегодня у них первое занятие - урок мира. Учиться будет комфортно - в гимназии светлые просторные классы, оснащенные современным оборудованием, пищеблок, большая библиотека.

Гимназия располагается на территории храмового комплекса святого равноапостольного князя Владимира. Сегодня это одно из любимых мест ставропольцев, точка духовного и культурного притяжения жителей города. Храмовый комплекс построила и развивает группа компаний “ЮгСтройИнвест”, меценатом и почетным ктитором является генеральный директор компании Юрий Иванов.

Еще больше новостей:
Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»