Новости

Дмитрий Медведев посетил ЖК «Российский» и школу на 1550 мест в ЖК «Солнечный круг» 12 июля 2019

12 июля в Ставрополь прибыл председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В рамках рабочей поездки премьер-министр посетил ряд социальных объектов и ознакомился с реализацией национальных проектов в Ставропольском крае. Вместе с Медведевым регион посетили заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

В поездке по городу Дмитрия Медведева сопровождали полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Ставрополя Андрей Джатдоев и генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Председатель Правительства осмотрел площадь Святого князя Владимира, где расположен музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история», парк военной техники «Патриот» и самый большой в регионе светомузыкальный фонтан. Данные объекты созданы в рамках реализации ряда важных национальных и федеральных проектов, в числе которых – нацпроект «Жилье и городская среда» и другие.

Также Премьер ознакомился с масштабным проектом ЖК «Российский», который реализует группа компаний «ЮгСтройИнвест. Владимир Владимиров и Андрей Джатдоев доложили Премьеру об создании социальной инфраструктуры в жилом комплексе. Сегодня введен в эксплуатацию детский сад-ясли на 160 мест, благоустроен сквер для прогулок, строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Также проектом планировки предусмотрено строительство еще одного детского сада-ясель на 300 мест с ясельными группами и школы на 1550 учащихся. Они будут строиться в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда».

- Хорошая идея, потому что все вместе сразу строится: жильё, детские сады, ясли, в том числе и школы, - обратился к Дмитрию Медведеву губернатор.

- Самое главное, чтобы такие проекты у нас по всей стране реализовывались, - сказал Премьер.

Затем Дмитрий Медведев пообщался с генеральным директором «ЮгСтройИнвест» Юрием Ивановым. Темой разговора стал переход застройщика на новое законодательство.

Также Премьер побеседовал с жителями города, выслушал предложения и пожелания ставропольцев.

Следующим пунктом рабочей поездки председателя Правительства стала школа на 1550 мест, расположенная в жилом комплексе «Солнечный круг». Ее в кратчайшие сроки, 11 месяцев, построила группа компания «ЮгСтройИнвест». Школа начнет работу уже в этом году – в сентябре здесь прозвенит первый звонок. Руководитель комитета образования администрации г. Ставрополя Ангелина Диреганова провела экскурсию и рассказала гостям о школе. Проект образовательного учреждения доработан согласно Приказа Минобрнауки РФ № 336 от 30 марта 2016 г., регламентирующего оснащение российских школ. На сегодняшний день эта школа – самая современная на территории Северо-Кавказского федерального округа.

- Дети, которые будут здесь учиться, не будут нуждаться ни в чем. Все предоставит школа, - говорит Юрий Иванов. – Самое интересное – электронная техника. Например, можно смоделировать какую-нибудь деталь или игрушку и распечатать ее на 3D-принтере.

На территории школы также предусмотрены футбольное поле, беговые дорожки, гимнастические, волейбольные и баскетбольные площадки, зона отдыха и учебно-опытная зона для занятий по биологии, ботанике, изучения правил дорожного движения. Медведев осмотрел помещения начальных классов и спален для групп продленного дня, актовый и спортивный залы, а также школьный стадион.

Также в рамках рабочего визита Дмитрий Медведев провел совещание в здании краевого Правительства и рабочую встречу с губернатором края Владимиром Владимировым.

Еще больше новостей:
Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»