Новости

Генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» удостоен государственной награды РФ 15 мая 2019

Юрий Иванов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ, подписанный главой государства, опубликован на официальном сайте Президента. Высокая государственная награда присуждена за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

В 2003 году Юрий Иванович учредил строительную компанию «ЮгСтройИнвест». География деятельности охватывает Ставрополь, Краснодар, Ростов-на-Дону.

Сегодня в компании трудится 7 тысяч человек, в том числе 4500 - в штате ГК «ЮгСтройИнвест» и 2500 - в штате подрядных и субподрядных организаций.

Под руководством Юрия Иванова за 15 лет ГК «ЮгСтройИнвест» построено и введено в эксплуатацию 149 жилых домов общей площадью свыше 3,2 млн  кв. м. Объем текущего строительства составляет 1 430 214 кв.м жилья. До конца 2019 года компания планирует сдать 24 многоквартирных жилых дома, что составляет 394 881,96 кв. м. жилья.

При проектировании застройки территорий микрорайонов «ЮгСтройИнвест» большое внимание уделяет формированию комфортного общественного пространства. Предусмотрены помещения для кабинетов семейного врача, опорных пунктов полиции и скорой помощи, отделений Почты России. После ввода в эксплуатацию данные помещения безвозмездно передаются муниципалитету.

Руководитель группы компаний «ЮгСтройИнвест» активно ведет и поддерживает строительство важных социальных объектов. В рамках реализации Федеральных целевых программ группой компаний построено 2 школьных комплекса, рассчитанных на 2550 учащихся и 9 детских садов общей вместимостью порядка 2000 мест. После сдачи в эксплуатацию компания традиционно берет над ними шефство.

В настоящее время идет активное строительство 2 школьных комплексов, рассчитанных на 2650 учащихся (Ставрополь и Ростов-на-Дону) и 2 детских садов с ясельными группами (Ставрополь и Краснодар), способных принять 460 детей.

В 2017 году за рекордные восемь месяцев построено и сдано в эксплуатацию здание мультимедийного музейного комплекса «Россия – Моя история», входящего во Всероссийскую сеть тематических парков. Сегодня это – одна из визитных карточек краевой столицы. Рядом располагается Владимирская площадь, на которой находится самый большой в регионе светомузыкальный фонтан, построенный силами «ЮгСтройИнвест».

Компания принимает участие в программах поддержки пострадавших участников долевого строительства.

С 2016 года по инициативе Юрия Иванова в микрорайоне «Перспективный» ведется создание крупного храмового комплекса. В 2018 году возведен прекрасный собор святого равноапостольного князя Владимира на 1500 прихожан. С момента открытия он стал точкой духовного притяжения тысяч ставропольцев. За строительство собора Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл удостоил Юрия Иванова ордена святого благоверного князя Даниила II степени.

По личной инициативе Юрия Иванова рядом строится Духовно-просветительский центр, а на прилегающем участке площадью 1,5 га ведется создание большого парка, который станет продолжением благоустройства территории собора.

Визитной карточкой группы компаний является скорость строительства и сдача объектов с опережением графика. Активные темпы и объемы строительства «ЮгСтройИнвест» высоко оценили эксперты. В Едином реестре застройщиков РФ компания находится на 6 месте по объему текущего строительства, занимая, таким образом, лидирующую позицию среди строительных компаний из регионов.

Заслуги Иванова Юрия Иванова в трудовой и общественной деятельности отмечены многочисленными наградами, в числе которых звание Почетный строитель России, Почетная грамота министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Почетные грамоты губернатора и Думы Ставропольского края и многие другие.

Еще больше новостей:
Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»