Новости

Приобретена первая квартира от ГК «ЮгСтройИнвест» в новых льготных ипотечных условиях 30 апреля 2020

В Краснодарском крае оформлена сделка по приобретению квартиры в новых льготных ипотечных условиях, объявленных Президентом России Владимиром Путиным. Покупатель, который одним из первых воспользовался субсидированной ставкой, выбрал квартиру в микрорайоне «Губернский». Строительство ведет один из крупнейших застройщиков России - группа компаний “ЮгСтройИнвест”. Ставка по кредиту составила 6,4% годовых, дополнительно покупатель получил скидку от застройщика.

Мы очень рады, что смогли приобрести квартиру на новых выгодных для нас условиях. Взяли 2-комнатную квартиру в 34 литере, ипотеку оформили на 10 лет. Это лучший для нас способ надежно вложить сбережения, - рассказывает Починков Денис, клиент “ЮгСтройИнвест”.

На Кубани для получения ипотеки по субсидированной государством ставке первоначальный взнос должен составлять 20% и более от стоимости квартиры, срок кредита – до 20 лет, сумма займа – до 3 млн рублей. В компании уверены, что в сегодняшней экономической ситуации такая мера станет хорошей поддержкой для строительной отрасли.

Меньше недели назад Президентом Российской Федерации были анонсированы меры по государственному субсидированию ипотеки. А уже сегодня в Краснодаре был оформлен первый ипотечный кредит по ставке 6,4% на квартиру от “ЮгСтройИнвест”. Сделку провели совместно со Сбербанком - нашим стратегическим партнером. Хотелось бы отметить, что специалисты Сбербанка подошли к вопросу профессионально и оперативно, как и всегда. Очевидно, что новые меры господдержки позволят гражданам улучшить свои жилищные условия и приобрести квартиру по выгодной процентной ставке на весь срок кредитования, - отметил Андрей Анашкин, заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест».

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» входит в реестр системообразующих организаций российской экономики. Это показатель доверия государства и гарантия, что будущее жилье будет достроено и сдано в срок. “ЮгСтройИнвест” является лидером среди застройщиков Юга России. За 16 лет работы компания ввела в эксплуатацию более 3,7 млн кв. м жилья, построила уже 11 детских садов и 4 школы.

Еще больше новостей:
Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»