Новости

Собор святого равноапостольного князя Владимира посетил известный церковный и общественный деятель Владимир Легойда 09 ноября 2018

Сегодня митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда посетили собор святого равноапостольного князя Владимира. Визит связан с предстоящим Форумом Всенародного русского народного собора. Мероприятие пройдет 12 декабря и соберет представителей Церкви со всей России. Знаменательно, что во время проведения Форума, 13 декабря, состоится освящение собора святого князя Владимира.

Владимир Легойда осмотрел территорию и внутреннее убранство собора, ознакомился с историей строительства и планами по дальнейшему развитию. В настоящее время ГК «ЮгСтройИнвест» осуществляет попечительство над собором, и уже в 2019 году начнет реализацию масштабных проектов, в числе которых – строительство административного здания, где также будет размещаться воскресная школа. Владимир Легойда особо отметил благоустройство прилегающей территории и подчеркнул, что создание духовных центров не менее важно, чем строительство новых домов.

Еще больше новостей:
Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»